интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Фитнес и спорт » Уборка в стиле «фитнес»: наводим чистоту и заботимся о фигуре

      Уборка в стиле «фитнес»: наводим чистоту и заботимся о фигуре

      Фитнес и спорт | 19 февраля 2012 | Просмотров: 2955

      Уборка в стиле «фитнес»: наводим чистоту и заботимся о фигуреДефицит времени — проблема номер один для современной женщины. Мы, конечно, успеваем следить за домом, делать карьеру и хорошо выглядеть, но часто усилия оказываются непомерно велики.

      Один из способов обойти проблему вечного цейтнота — выполнение нескольких дел одновременно. Если два занятия гармонично сочетаются друг с другом, вы получаете очевидную выгоду. Например, вы делаете уборку — и одновременно работаете над упругостью мышц. Результат впечатляет: в вашем доме всегда чистота и порядок; ваша стройная фигура притягивает взгляды.

      Уборка полезна для фигуры

      Строго говоря, уборку смело можно считать одним из видов домашнего фитнеса. Судите сами. За 10 минут вы истратите:

      70 ккал — если вымоете полы с помощью швабры;
      120 ккал — если сделаете то же самое, стоя на коленях;
      120 ккал — если вымоете кафельную плитку в ванной комнате;
      110 ккал — если очистите до блеска ванну и раковину;
      60-80 ккал — если протрете пыль с мебели;
      60 ккал — если почистите ковры и мебель пылесосом.

      Для сравнения: получасовое занятие степ-аэробикой позволяет израсходовать до 200 ккал. Получается, что полноценная уборка по энергетическим затратам может оказаться более эффективной, чем занятие в фитнес-клубе. Важно соблюсти при этом условие: вы как можно меньше используете вспомогательные средства вроде швабры и, наоборот, усложняете себе задачу. Можно подойти к коробке с детскими игрушками, а можно попытаться до нее дотянуться. Вот вам и элемент растяжки.

      Для достижения двойного полезного эффекта перед началом уборки сделайте антицеллюлитное домашнее обертывание. Приготовьте состав, который позаботится об упругости вашей кожи, пока вы наводите порядок: сварите натуральный кофе, смешайте 2 части кофейной гущи, 1 часть меда и 1 столовую ложку красного молотого перца. Нанесите смесь на бедра и живот, оберните их пищевой пленкой. И приступайте к фитнес-уборке.

      Основная программа

      Главный принцип фитнес-уборки заключается в следующем. Занимаясь домашними делами, чувствуйте напряжение в мышцах и акцентируйте на этом свое внимание – это поможет интенсивнее сжигать калории. Например, когда вы моете пол, совершайте движения руками назад-вперед с максимальным напряжением. Не ленитесь повторять одно и то же движение много раз. Например, можно ополоснуть тряпку два-три раза за все время уборки, а можно – десять. Сделав больше подходов к ведру, вы получите двойной эффект: и полы будут сиять, и мышцы рук получат интенсивную нагрузку. Со временем это даст вам возможность полюбоваться красивой фигурой. Мытье пола может стать отличной тренировкой и для бедер: старайтесь не сгибать ноги и не садиться на корточки, а двигайтесь на ровных ножках, ощущая, как напрягаются мышцы.

      Разберите вещи в шкафу и одновременно дайте нагрузку целой группе мышц. Потянитесь за одеждой, которая лежит на самой верхней полке, потом положите ее на пол, наклонившись. Проделайте так с каждой вещью. Затем, рассортировав одежду, уложите ее: вещь за вещью, каждый раз делая наклон, чтобы взять очередной предмет гардероба, и вытягиваясь вверх, чтобы уложить его на полку. В это время будет работать спина, руки, пресс и икроножные мышцы.

      Мойка окон – это эффективное универсальное упражнение для стройной фигуры. Подтягивайтесь на цыпочках к самым сложнодоступным уголкам. Для лучшего эффекта прогибайте спину, делайте легкие наклоны, ощущая, как работают косые мышцы, ответственные за вашу талию.

      Из сочетания уборки со стиркой можно получить существенный фитнес-эффект. Встаньте на цыпочки, выпрямите спину, втяните живот, напрягите бедра и ягодицы – и развешивайте белье. Таким образом, вы укрепите мышцы бедер, ягодиц и живота и добьетесь того, что ноги станут заметно стройнее. Если бельевая веревка находится недостаточно высоко, приседайте, стоя на цыпочках.

      После уборки в стиле фитнес сделайте растяжку. Потянитесь вверх, словно хотите достать до потолка руками. Потом, наоборот, наклонитесь и потянитесь руками к полу. Сделайте глубокий вдох и выдох. Полюбуйтесь чистой квартирой. Правда, в теле присутствует не усталость, а приятный подъем?

      Тренировка — в приоритете

      Приятные ощущения после фитнес-уборки вам обеспечит использование эффективных инструментов для наведения чистоты. Только в этом случае вы сможете сосредоточиться на упражнениях, сместив акцент с мытья полов, вытирания пыли и прочих обязательных во время уборки процедур. Сделать уборку в стиле «фитнес» вам поможет продукция ТМ Vortex. Благодаря инновационным технологиям продукция торговой марки — высокоэффективна. Пока губки и салфетки для уборки выполняют рутинную работу, вы занимаетесь своей внешностью.

      Так, салфетка из микрофибры антибактериальная легко справится с любыми загрязнениями. Микрофибра обладает отменной впитывающей способностью, а используемая в производстве салфетки технология обеспечит продолжительный антибактериальный эффект. Универсальные салфетки с чистящим протектором из вискозы обеспечивают идеальную чистоту без усилий, при этом не царапая поверхность.

      Сколько времени у вас обычно занимает наведение чистоты на кухне, особенно в таких ключевых для уборки зонах, как пространство возле раковины или вокруг ручек на кухонной мебели? Антибактериальная губка сделает самую трудоемкую работу за вас: удалит самые стойкие загрязнения с любой поверхности. Специальное антибактериальное полимерное покрытие губки обеспечит идеальную чистоту.

      Поскольку уборка в стиле «фитнес» предполагает большое количество «ручной» работы, проявите заботу о своих руках — воспользуйтесь хозяйственными перчатками для уборки . Перчатки имеют внутреннее хлопковое напыление с провитамином В5, обладающее противовоспалительным, заживляющим и увлажняющим действием. Кроме того, внутреннее напыление имеет приятный аромат лесных ягод. Перчатки обеспечат вашим рукам безопасность, комфорт и уход во время работы по дому.

      Попробовав однажды уборку в стиле «фитнес», вы уже не сможете отказаться от нее. Ведь она позволяет сэкономить время и добиться ощутимого результата в двух важнейших для женщины областях: в домашнем хозяйстве и работе над собственной привлекательностью.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как решить проблему уборки?
    • Правила уборки помещений
    • Фитнес клуб
    • Уборка «капризных» поверхностей: используй правильные инструменты

    • Как уменьшить раздражение после бритья ног Как уменьшить раздражение после бритья ног
      14.02.2009

      Хвостатый — полосатый Хвостатый — полосатый
      25.09.2014

      Народная медицина против молочницы Народная медицина против молочницы
      20.11.2015

      Вирутальная реальность победит депрессию Вирутальная реальность победит депрессию
      3.03.2016

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика